19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infortrend представила сетевое хранилище EonStor CS 4014U на базе накопителей U.2 NVMe

20.07.2021 13:50

Компания Infortrend Technology анонсировала горизонтально масштабируемое сетевое хранилище данных (NAS) с обозначением EonStor CS 4014U. Новинка предусматривает использование быстрых твердотельных накопителей U.2 NVMe.

Система может применяться для решения задач, предполагающих высокую пропускную способность и низкие задержки. Это могут быть высокопроизводительные вычисления, обработка больших данных, аналитика и пр.

Каждый узел модели EonStor CS 4014U может содержать до четырнадцати твердотельных накопителей U.2. При формировании пятиузлового кластера обеспечивается пропускная способность на уровне 20 Гбайт/с.

Устройство поддерживает интеллектуальное управление накопителями и мониторинг их состояния в режиме реального времени. Когда срок службы того или иного твердотельного модуля подходит к концу, система уведомит пользователя о необходимости его своевременной замены. За счет этого обеспечивается высокий уровень надежности и целостности данных.

Кроме того, реализованы специальные интеллектуальные алгоритмы, отвечающие за продление срока службы твердотельных накопителей и предотвращения одновременного выхода из строя нескольких модулей.

Новинка может применяться в составе гибридных конфигураций. Infortrend отмечает, что в корпоративной среде зачастую одни данные требуют немедленного доступа, в то время как другие используются редко. Система поддерживает автоматическую функцию многоуровневого хранения: часто используемые файлы записываются на быстрые твердотельные накопители, а маловостребованная информация хранится на жестких дисках. Такой подход позволяет оптимизировать инфраструктуру хранение и снизить затраты.

Сетевое хранилище EonStor CS 4014U




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий