25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Schneider Electric представляет настенный сверхкомпактный 6U микро-ЦОД EcoStruxure

14.05.2020 15:41

Как заявляют в Schneider Electric, новая разработка представляет собой инновационный способ развертывания вычислительных комплексов на периферии. Низкопрофильная конструкция дает возможность установить оборудование большой глубины заметно более компактно и удобно, чем в традиционных настенных шкафах.

Основу разработки составляет новый противоударный шкаф AR106VI из линейки NetShelter WX, с возможностью вертикальной стыковки, перфорированной фронтальной панелью с фильтрующим элементом и активной системой отведения теплоизбытков. В решение интегрируются серверы, сетевое оборудование, ИБП, средства обеспечения безопасности и дистанционного управления.

«AR106VI оказался настолько удачным, что будет использоваться в основе целой линейки микро-ЦОДов EcoStruxure C-серии», - рассказал менеджер по развитию направления «Модульные центры обработки данных» подразделения Secure Power компании Schneider Electric Денис Шарапов.

В числе основных преимуществ 6U микро-ЦОД EcoStruxure разработчик выделяет компактность конструкции, быстроту развертывания, снижение времени простоев и сервисных затрат. Шкаф предполагает возможность работы в неподготовленных для ИТ помещениях. При этом он экономит до 60% занимаемой площади.

Нагрузочная способность разработки - до 113 кг. Шкаф совместим с широкой гаммой ИБП APC by Schneider Electric, в том числе с литий-ионными батареями. Он имеет функционал для удаленного мониторинга окружающей среды, доступа и видеонаблюдения посредством интеграции с NetBotz, а также возможность реализации централизованного облачного мониторинга средствами EcoStruxure IT Expert / Asset Advisor.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий