28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукт iRU включен в единый реестр российской радиоэлектронной продукции

23.01.2020 11:08

С 1 января 2020 года российские федеральные и муниципальные органы могут закупать ПК iRU «Опал» для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщает производитель, персональные компьютеры iRU новой линейки «Опал» включены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Минпромторг РФ выдал заключение о соответствии компьютеров «Опал» требованиям, предъявляемым с 1 января 2020 года к промышленной продукции, для ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

ПК iRU «Опал» могут поставляться при госзакупках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ как отечественное оборудование.

ПК «Опал», как отмечает производитель, характеризуются надежностью и совместимостью с большинством средств защиты данных, аппаратно-программными модулями доверенной загрузки (АПМДЗ) и отечественным ПО. Конфигурация и производство каждой единицы продукции рассчитываются и осуществляются индивидуально под каждую планируемую поставку.

iRU «Опал» поддерживают процессоры Intel семейства CoffeLake. Они совместимы с отечественными ОС: Astra Linux, Alt Linux, "Лотос" и т. д., а также российскими средствами защиты данных, такими как ViPNet SafeBoot, ПАК Соболь.

«Разработанное решение обеспечивает закрытие потребностей в типовых АРМ для большинства ИТ-инфраструктур, гибкость в конфигурировании и конкурентную стоимость, - уточняет генеральный менеджер iRU Сергей Кочепасов. - Наши складские запасы и производственные мощности дают возможность поставлять под проекты как малые партии по спецзаказам, скажем от 100 штук, так и тысячи единиц продукции типовых конфигураций».

ПК с предустановленным отечественным программным модулем доверенной загрузки (МДЗ) ViPNet SafeBoot и ОС Astra Linux уже сейчас доступны партнерам Merlion, в частности, системным интеграторам. В iRU рассчитывают, что продукт будет особенно пользоваться спросом со стороны партнеров, работающих с госзаказчиками и корпорациями.

 

ПК iRU




Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий