24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представила флагманский процессор без встроенного 5G-модема

25.10.2019 12:21

Компания Samsung Electronics анонсировала флагманский мобильный процессор Exynos 990, в котором не оказалось встроенного 5G-модема.

Новинка построена на 7-нм технологии фотолитографии в глубоком ультрафиолете (extreme ultra violet, EUV), что, как утверждают разработчики, позволяет обеспечить беспрецедентную производительность и возможности ускорения разработки для производителей мобильных устройств.

В однокристальную систему входит графический процессор ARM Mali-G77 с архитектурой Valhall, который способен повысить производительность графики на 20%.

Exynos 990 заточен под работы с ИИ-приложениями благодаря двухъядерному нейропроцессору (NPU) и улучшенному процессору цифровых сигналов (digital signal processor, DSP), который выполняет более 10 трлн операций в секунду.

Нейропроцессор позволяет локализовать ИИ на смартфоне или другом мобильном устройстве, чтобы обрабатывать данные прямо на гаджете, не «прогоняя» их через сеть и серверы и повышая эффективность и безопасность операций. Это способствует улучшению таких функций, как распознавание лиц и определение сцен.

Exynos 990 широкой пропускной способностью памяти, которая поддерживает скорость передачи данных LPDDR5 до 5500 Мбит/с. В процессор встроен драйвер дисплея с частотой обновления 120 Гц.

Samsung планирует начать серийное производство Exynos 990 в конце 2019 года.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий