28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung признала серьезную проблему во флагманских смартфонах

18.10.2019 11:52

Корпорация Samsung Electronics заявила о том, что работает над устранением уязвимости, которая позволит любому разблокировать смартфоны Galaxy S10 и Galaxy Note 10 с помощью отпечатка пальца.

Широкое внимание к этой проблеме привлекла публикация в британском издании The Sun, однако пользователи и до этого жаловались, что использование силиконовой защиты для экрана дает крайне неожиданные результаты и позволяет обмануть сканер.

Предположительно, неисправность возникает, когда на пластиковом чехле или силиконовой пленке остается след от рисунка папиллярных линий владельца. Когда к дисплею телефона прикасается неавторизованный пользователь, система защиты принимает этот след за оригинальный отпечаток.

В Samsung заявляют, что компания уже знает о проблеме некорректного распознавания отпечатков и работает над обновлением системы безопасности, которое должно отучить смартфон "видеть" отпечатки пальцев на защитной пленке.

Как сообщает CNBC, методы биометрической аутентификации, такие как распознавание отпечатков пальцев, приобрели популярность в последние годы. Их часто называют более простыми в использовании и более безопасными, чем традиционные пароли. Однако время от времени появляется информация о проблемах с дактилоскопическими сканерами в устройствах крупных производителей.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий