26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Больше всего Android-смартфонов для бизнеса предлагается под брендом Nokia

14.10.2019 15:40

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под маркой Nokia, лидирует по количеству устройств, которые имеют сертификаты Android Enterprise Recommended.

Android Enterprise Recommended - это программа сертификации Android-смартфонов для корпоративных клиентов. Чтобы попасть в этот список устройство должно соответствовать определенным требованиям, в числе которых - высокая степень защиты от падения и пыли, продолжительная автономная работа и гарантированные обновления безопасности в 90-дневный срок с момента их выхода на протяжении минимум трех лет. Собственно, смартфоны из программы Android Enterprise Recommended считаются наиболее подходящими для сотрудников крупных компаний.

Стоит отметить, что 17 трубок выпускаются под брендом Nokia, 15 и 8 - под марками Motorola и Google соответственно.

Как сообщает издание The Economic Times со ссылкой на исследовательскую компанию techARC, в мире насчитывается около 140 моделей смартфонов, соответствующих требованиям Android Enterprise Recommended, принадлежащих 22 брендам. Наиболее известны из них Nokia, Motorola, Google, Blackberry, LG и Sony Xperia.

Примерно 5 моделей уже не выпускаются, поэтому организациям, желающим приобрести оборудование с сертификатами Android Enterprise Recommended, остается для выбора 135 смартфонов.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий