19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba представила корпоративные SSD с поддержкой PCIe 4.0

29.08.2019 12:49

Компания Toshiba Memory, которая в скором времени будет называться Kioxia, представила новые твердотельные накопители корпоративного класса. В ассортименте производителя появились устройства из серии CM6.

Новинки поддерживают два порта PCIe Gen4 с четырьмя линиями и соответствуют стандарту NVMe 1.4. В накопителях реализована скорость последовательного чтения более 6,4 Гбит/с.

Серия корпоративных SSD-дисков с интерфейсом NVMe будет выпускаться в форм-факторе 2,5 дюйма. В ней будут представлены устройства емкостью от 800 Гбайт до 30 Тбайт с долговечностью от одного до трех циклов перезаписи диска в день.

"Стандарт PCIe Gen4 устраняет ограничения в скорости интерфейса и дает возможность полностью использовать производительность флеш-памяти NAND в приложениях и системах, требующих высокого быстродействия, - говорит старший менеджер по маркетингу SSD-дисков Toshiba Memory Europe Фредерик Хак (Frederik Haak). - Постоянно увеличивая плотность хранения данных на диске и продолжая реализацию поддержки работы с двумя портами, мы можем удовлетворять требования наших клиентов к емкости устройств и отсутствию единой точки отказа в корпоративных системах и системах хранения данных".

На данный момент нет информации о стоимости и сроках начала продаж новых накопителей.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий