26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустила ультраширокоформатный монитор

02.07.2019 12:42

Компания Acer выпустила на рынок новый ультраширокоформатный монитор Nitro EI1. Он обладает изогнутым экраном (радиус кривизны - 1800R) и ориентирован на любителей игр.

По словам разработчиков, при таком изгибе вся плоскость дисплея находится на одинаковом расстоянии от глаз пользователя, что обеспечивает широкий угол обзора и увеличение площади, воспринимаемой периферийным зрением.

Новинка снабжена функцией предотвращения мерцания экрана и режимом BlueLight Shield, которые помогают снизить нагрузку на глаза во время длительных игровых сессий.

Также предусмотрен режим PBP (Picture-by-Picture), который делит экран пополам, позволяя одновременно выводить изображение от двух независимых источников на правую и левую половины экрана. При помощи утилиты Acer Display Widget пользователи могут разделить экран на несколько областей или окон с помощью горячих клавиш для параллельной работы в нескольких приложениях.

Для геймеров реализована технология AMD Radeon FreeSync 2, которая обеспечивает плавное изображение в играх.

Модель Acer Nitro EI1 имеет 49-дюймовый дисплей с разрешением 3840 х 1080 пикселей, частотой обновления 144 Гц и 90-процентным охватом цветового пространства DCI-P3.

Аппарат сертифицирован VESA DisplayHDR 400 и обладает расширенным динамическим диапазоном, что позволяет адаптироваться к резким изменениям яркости и сохранять детализацию при переходе от ярких сцен к темным.

ПК-монитор Acer Nitro EI1




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий