29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила подключаемый к 5G-сетям роутер

25.01.2019 12:12

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei представил роутер с поддержкой сетей пятого поколения (5G). Модель, получившая название Huawei 5G CPE Pro, рассчитана на использование как дома, так и в компаниях.

Новинка поддерживает технологию Wi-Fi 6 и скорости передачи данных до 4,8 Гбит/с. В маршрутизаторе впервые была применена фирменная коммуникационная технология для умного дома Huawei HiLink. По словам разработчиков, устройство позволяет скачивать файлы HD-видео размером 1 Гбайт всего за три секунды через сети пятого поколения.

Основой Huawei 5G CPE Pro является 5G-чипсет Balong 5000, поддерживающий обе архитектуры 5G: автономную (SA) и неавтономную (NSA). Неавтономная архитектура 5G строится на базе существующих сетей 4G LTE, а автономная архитектура - на своей собственной независимой инфраструктуре.

Balong 5000 стал также первым в мире многорежимным чипом, поддерживающим подключение автотранспорта по технологии Vehicle to Everything (V2X), и обеспечивающим надежную связь с низкими задержками, необходимую для подключенных и самоуправляемых автомобилей.

Смартфоны Huawei с поддержкой 5G на базе чипа Balong 5000 будут представлены на всемирном мобильном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне в феврале. На этом же мероприятии состоится презентация роутера Huawei 5G CPE Pro.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий