28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung анонсировала процессор с нейронным модулем

15.11.2018 12:47

Samsung Electronics представила флагманский процессор Exynos 9820, получивший модуль нейронных вычислений (NPU), который поможет в обработке алгоритмов искусственного интеллекта.

По словам разработчиков, NPU справляется с задачами семь раз быстрее своих предшественников. Благодаря NPU вычисления алгоритмами искусственного интеллекта могут обрабатываться непосредственно на мобильном устройстве без необходимости отправки данных на сервер, что сокращает время выполнения и упрощает защиту персональной информации.

Нейронный модуль позволяет реализовать ряд новых функций и технологий, среди которых - мгновенная настройка оптимальных параметров фотосъемки на основании данных об окружающем освещении и распознавание объектов для приложений, использующих технологии дополненной и виртуальной реальности.

В Samsung заявляют в Exynos 9820 20-процентный прирост одноядерной производительности и 40-процентное повышение энергетической эффективности по сравнению с предшественником, что позволяет значительно быстрее загружать данные и переключаться между приложениями. Помимо этого, примерно на 15% повысилась многоядерная производительность.

В процессор встроен модем LTE-Advanced Pro, который обеспечивает быстрый беспроводной доступ в интернет со скоростью скачивания до 2 Гбит/с, агрегацию восьми несущих частот и скорость по каналу "вверх" до 316 Мбит/с.

Серийное производство нового процессора должно начаться в конце 2018 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий