25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft анонсировала офисный моноблок Surface Hub 2

16.05.2018 14:14

Компания Microsoft анонсировала офисный моноблочный компьютер Surface Hub второго поколения, предназначенный для проведения видеоконференций, совещаний штатных и удаленных сотрудников, а также для обмена данными.

Новинка получила 50,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешающей способностью 4K, соотношением сторон 3:2 и тонкими рамками по периметру.

В отличие от предшественника Surface Hub 2 можно использовать не только в альбомном, но и в портретном режимах. Для этого нужно лишь повернуть устройство на 90 градусов.

Одной из основных особенностей Surface Hub 2 стала возможность "склеивать" такие гигантские планшеты друг с другом, образуя единое устройство с огромным дисплеем. Всего можно совместить до четырех устройств.

Детальная техническая информация о Surface Hub 2 не раскрыта на момент анонса. Известно, что в компьютере предусмотрены чувствительные микрофоны, поворотная 4K-камера, динамики и сканер отпечатков пальцев, который используется для идентификации сотрудников компании, которые пользуются устройством.

По словам разработчиков, Surface Hub 2 настроен на эффективную работу с сервисами Microsoft Teams, Microsoft Whiteboard, Office 365 и облачными сервисами. В программную основу моноблока легла операционная система Windows 10.

Microsoft обещает начать продажи Surface Hub 2 в 2019 году, но стоимость продукта не называется. Первое поколение предлагается по ценам от 9 тысяч долларов и разошлось в количестве более 5 тысяч экземпляров в 25 странах.
Моноблок Microsoft Surface Hub 2



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий