28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые СХД IBM сокращают стоимость хранения данных

15.11.2017 14:00

Компания IBM анонсировала новые системы хранения данных на основе флэш-памяти и программные продукты, которые призваны сократить стоимость хранения данных.

Обновленные массивы IBM FlashSystem способны хранить больше информации по сравнению с другими СХД аналогичного размера. При этом новинки позволяют снизить стоимость хранения данных вдвое.

"Чтобы помочь заказчикам достичь этих результатов, мы анонсируем новое поколение флеш-систем. Эти системы позволят существенно снизить стоимость хранения и, в то же время обеспечат непрерывную доступность данных как локально, так и в облачных средах для более качественной поддержки реализации бизнес-стратегии заказчиков", - говорится в сообщении IBM.

Кроме того, IBM анонсировала новую версию ПО Spectrum Virtualize (упрощает миграцию данных в облачные среды и аварийное восстановление из них), новое ПО с поддержкой контейнеров Docker и Kubernetes и пилотную версию ПО IBM Spectrum Control Storage Insights Foundation, которое объединяет хранилища данных с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения.

Spectrum Control Storage Insights Foundation позволяет собирать метаданные и диагностическую информацию для оптимизации производительности, используемой емкости и безопасности инфраструктуры хранения данных.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий