28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила IoT-сенсоры для "умного" дома

24.07.2017 10:37

24 июля южнокорейский производитель электроники LG Electronics выпустил в продажу пять различных IoT-сенсоров для использования в системе "умный дом". Датчики предназначены для выявления утечек воды, задымления воздуха и появления в нем угарного газа, а также оповещения об открытии входных дверей и регистрации движений в доме, сообщает агентство Yonhap News.

В случае, если произойдет прорыв водопровода, возгорание или в дом попытается проникнуть посторонний, датчики оповестят об этом хозяина, отправив ему сообщение на смартфон. Для этого IoT-сенсоры LG подключены к фирменному мобильному приложению SmartThinQ, специально разработанному компанией для управления экосистемой "умного дома".

IoT-датчики, выпускаемые производственными партнерами LG, предлагаются в розничных магазинах компании в Южной Корее по цене от 32 до 66 тысяч вон (28,7-59,3 доллара США). О доступности и стоимости на других рынках мира не сообщается.

В LG заявили, что намерены расширять партнерство с компаниями в области "интернета вещей" (IoT) и экосистемы "умный дом".

Южнокорейский вендор стремится воспользоваться открывающимися возможностями на этом перспективном рынке. По прогнозу аналитической компании IDC, в 2017 году объем мировой IoT-отрасли, включая продажи оборудования, сервисов, программного обеспечения и коммуникационных технологий, превысит 800 млрд долларов США, а к 2021 году достигнет 1,4 трлн долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий