25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung запустила производство первого IoT-процессора под маркой Exynos

22.06.2017 14:14

Компания Samsung Electronics анонсировала начало серийного производства первого в своем ассортименте процессора для систем "интернета вещей" (Internet of Things, IoT) под маркой Exynos, которая применяется в основном для мобильных чипов.

Решение Exynos i T200, созданное на базе энергоэкономичного технологического процесса 28 нм HKMG (High-K Metal Gate), включает основной процессор Cortex-R4 и дополнительный Cortex-M0+, что позволяет платформе обрабатывать и выполнять различные задачи без добавления еще одного интегрального микроконтроллера в систему.

Exynos i T200 поддерживает технологии 802.11b/g/n в одном диапазоне (2,4 ГГц) и стандарт IoTivity (продвигает организация Open Connectivity Foundation), благодаря чему решение предоставляет беспроблемное взаимодействие между устройствами IoT.

"Exynos i T200 - это решение IoT, оптимизированное для уровней производительности и защиты, которые требуется на рынке устройств IoT, - говорит вице-президент по маркетингу подразделения Samsung System LSI Бен Гур (Ben Hur). - Благодаря различным вариантам платформы Exynos, компания Samsung сможет предложить подходящие решения не только для мобильных устройств, но также для немобильных устройств, включая автомобили и устройства IoT".



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий