28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Средняя стоимость iPhone пошла на спад

27.01.2017 12:59

Средняя продажная стоимость (ASP) iPhone снижается, поскольку пользователи выбирают более старые и менее дорогие аппараты Apple. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитиков.

По их оценкам, в четвертом квартале 2016 года показатель ASP у "яблочных" смартфонов снизился до 688 долларов с 691 доллара годом ранее. В прежние годы средний ценник на iPhone постоянно увеличивался с выходом новой модели.

Аналитик Barclays Марк Московитц (Mark Moskowitz) объясняет, что сейчас многие пользователи предпочитают покупать iPhone 6s, а не iPhone 7. Дело в том, что смартфоны давно вышли на тот технический уровень, при котором менять их ежегодно просто нет смысла. Даже поклонники Apple пользуются трубками несколько лет, или пока устройства не выйдут из строя.

"Мы знаем, что собой представляет смартфон, и какие функции он выполняет. Эта не та область, в которой будут развиваться инновации", - сообщил миллиардер, ИТ-инвестор и создатель PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) в интервью изданию The New York Times.

На Уолл-стрит прогнозируют, что в октябре-декабре 2016 года было продано 76 млн iPhone, что на 1 млн устройств больше, чем годом ранее. Также аналитики ожидают 2-процентный рост выручки Apple (до 77 млрд долларов) благодаря высоким продажам приложений и музыкального контента.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий