25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi расследует случаи возгорания и взрыва своих смартфонов

13.09.2016 13:57

Китайский производитель смартфонов Xiaomi обратился за помощью к независимой организации для расследования двух случаев возгорания и взрыва своих устройств, произошедших недавно в Китае, передает DigiTimes со ссылкой на тайваньское агентство CNA.

В одном из случаев загорелся фаблет Xiaomi Mi Max, когда владелец пытался подзарядить его, используя оригинальное зарядное устройство вендора. Инцидент произошел 5 сентября.

Кроме того, 9 сентября в СМИ появились сообщения о взрыве смартфона Xiaomi Mi 4C. Вспыхнувший аппарат находился в заднем кармане брюк хозяина, в результате чего владелец получил ожоги. Пострадавший утверждает, что приобрел гаджет на официальном сайте Xiaomi.

В компании не связывают инциденты между собой и рассматривают их в отдельности. Пока что в Xiaomi расценивают эти происшествия как несчастные случаи. Тем не менее, сообщается, что китайский вендор возместил ущерб пострадавшим пользователям.

Стоит добавить, что именно из-за возгорания и взрыва во время зарядки южнокорейская компания Samsung ранее была вынуждена объявить об отзыве около 2,5 млн новейших смартфонов Galaxy Note 7.

По оценкам Bloomberg, компании предстоит потратить на обмен устройств не менее 1 млрд долларов, но ущерб для репутации компании может быть гораздо больше. На днях Samsung, а также несколько авиаперевозчиков и регуляторов предупредили владельцев Note 7 об опасности дальнейшего использования смартфонов. Это обрушило котировки вендора и привело к падению рыночной капитализации Samsung на 22 млрд долларов.



По материалам DigiTimes, Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий