25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. представила технологию защиты экранов ПК от посторонних глаз

26.08.2016 13:11

Американские компании HP Inc. и 3M (Minnesota Mining and Manufacturing Company) представили технологию защиты экранов от посторонних глаз. Новая разработка получила название HP Sure View.

Суть ее заключается в использовании специального фильтра на дисплее, при помощи которого значительно ухудшается видимость изображения при просмотре под углом. Разработчики утверждают, что при отклонении взгляда от перпендикуляра яркость картинки на дисплее уменьшается до 5% относительно той, которую видит непосредственно работающий за компьютером человек.

Такая функция поможет пользователям скрыть изображение на экране ПК, например, от любопытных коллег или сидящих за соседним столом в кафе. Активация такого защищенного режима происходит в результате нажатия определенной комбинации клавиш на клавиатуре.

HP Sure View ориентирована в первую очередь на корпоративных клиентов, поэтому неудивительно, что сначала технология появится в бизнес-ноутбуках. К таковым относятся модели HP EliteBook 1040 и HP EliteBook 840, которые первыми будут оснащены HP Sure View. Выход этих лэптопов на рынок намечен на сентябрь 2016 года.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий