29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит к выходу ПК-моноблок Surface

30.06.2016 10:53

Воодушевившись успехом своих гибридных устройств Surface, Microsoft совместно с партнерами в канале поставок решила разработать в рамках той же линейки моноблочный компьютер. Ожидается, что ПК под торговой маркой Surface может быть представлен уже в третьем квартале 2016 года, передает DigiTimes со ссылкой на данные отраслевых источников. Впрочем, в Microsoft эту информацию не подтверждают, отмечает издание.

ПК-моноблок Surface, по всей видимости, послужит заменой для модели Surface Book второго поколения, выход которой откладывается до начала следующего года из-за задержки поставок новых процессоров Intel Kaby Lake. По сведениям источников, первоначальный план Microsoft предполагал, что релиз обновленных Surface Book состоится во второй половине нынешнего года.

Ожидается, что появление устройств Surface типа "все-в-одном" (all-in-one, AiO) значительно повлияет на обстановку на мировом рынке ПК-моноблоков, который сокращается на фоне падения спроса на персональные компьютеры. В настоящее время лидерами в данном сегменте являются компании Lenovo и Apple.

Эксперты Digitimes Research прогнозируют сохранение негативной динамики на рассматриваемом рынке. Согласно оценке экспертов, мировые поставки моноблоков снизятся с 14 млн в 2015 году до 12,6 млн в 2016-м.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий