20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate представила самое быстрое SSD-устройство

09.03.2016 15:36

Компания Seagate анонсировала, как она утверждает, самый быстрый в мире твердотельный накопитель. Новинка выполнена в форме карты расширения, подключаемой к интерфейсу PCIe х16.

По словам разработчиков, устройство способно передавать данные на скорости до 10 Гбайт/с, что на 4 Гбайт/с быстрее по сравнению с наиболее быстрым на данный момент SSD-оборудованием. Аналогичное решение для слота PCIe x8 имеет максимальную скорость передачи данных на уровне 6,7 Гбайт/с.

Подобные устройства хранения данных могут найти применение в дата-центрах облачных провайдеров и операторов интернет-сервисов, а также в тех компаниях, которым нужна быстрая обработка данных, в том числе видео ультравысокой четкости.

Новый накопитель совместим с любой системой, поддерживающей идущий на смену SATA новый протокол передачи данных Non-Volatile Memory Express (NVMe).

На данный момент нет подробной технической информации об анонсированном изделии Seagate. Также неизвестны ни сроки начала продаж, ни стоимость продукта.

Производитель лишь сообщил, что демонстрация новинки пройдет в рамках конференции Open Compute Project Summit (9-10 марта, Сан-Хосе, штат Калифорния, США).



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий