19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит смартфоны со складными экранами

25.03.2015 14:02

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics ведет разработку инновационных экранов, которые собирается использовать в своих мобильных устройствах.

Как сообщает портал SamMobile, который нередко предоставлял достоверные сведения о продуктах Samsung, компания намерена выпустить первые гаджеты со складными дисплеями. В частности, планируется разработка планшетных компьютеров, которые при помощи гибких панелей станут более компактными и удобными для транспортировки.

LG не намерена отставать от конкурента в части инновационных дисплеев. Усилия этого производителя оказались направлены не на совершенствование гибких дисплеев, а на разработку прозрачных экранов. В распоряжении компании уже имеется несколько образцов новых прозрачных экранов, но LG потребуется какое-то время для подготовки своих мощностей к началу их массового производства.

На данный момент ни Samsung, ни LG не называют даже примерные сроки, в течение которых могут быть выпущены дисплеи нового поколения. По данным СМИ, появление на рынке первых по-настоящему гибких смартфонов может произойти в 2016 году.

В ассортименте Samsung есть изогнутый телефон Galaxy Round, однако в нем искривлен лишь дисплей, а батарея имеет привычную плоскую форму.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий