20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит два флагманских смартфона

11.02.2015 12:52

Компания Samsung Electronics готовит два флагманских смартфона из серии Galaxy S, которые будут представлены в марте. Одна из новинок получит трехсторонний дисплей, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами южнокорейского производителя.

В обоих телефонах, которые разрабатываются в рамках программы Project Zero, появятся фирменные высокопроизводительные чипы Samsung, полностью металлические корпуса и экраны размером 5,1 дюйма по диагонали. В одном из аппаратов часть дисплея будет располагаться на боковых сторонах. Подобную конструкцию имеет выпущенная в 2014 году 5,6-дюймовая модель Galaxy Note Edge.

Анонс новых представителей линейки Samsung Galaxy S ожидается на выставке MWC 2015, которая в начале марта 2015 года пройдет в Барселоне. Ранее Samsung уже разослала приглашения на свою конференцию, запланированную на 1 марта.

Аналитик Ли Сан Хун (Lee Sang Hun) из HI Investment & Securities говорит, что Samsung нужен смартфон, который бы обладал новой технологией, способной стать мощной силой в борьбе с iPhone и выделить продукцию южнокорейского вендора на фоне конкурентов. В погоне за рыночной долей Samsung продолжает выпускать дешевые трубки, но Galaxy S6 является более важным продуктом, поскольку он ориентирован на получение прибыли, отметил эксперт.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий