29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD готовит новые компьютерные процессоры Carrizo

21.01.2015 15:19

Компания AMD назвала сроки выхода новых компьютерных процессоров Carrizo. На них американский чипмейкер возлагает большие надежды в условиях финансового регресса.

Во время конференции, посвященной публикации квартальных и годовых результатов, президент и исполнительный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) объявила о том, что поставки чипов Carrizo стартуют во втором квартале 2015 года. Эти микросхемы будут ориентированы на портативные компьютеры и недорогие десктопы.

В процессорную линейку Carrizo войдут модели с двумя и четырьмя вычислительными ядрами Excavator и графическим модулем Volcanic Islands. Кроме того, AMD выпустит решения Carrizo-L с ядрами PUMA+ и видеоускорителем Sea Islands. Все чипы будут производиться по 28-нм техпроцессу и характеризоваться рассеиваемой тепловой энергии (TDP) на уровне от 10 до 35 Вт.

В 2014 году из-за слабого спроса на процессоры для ПК убытки AMD выросли почти в 5 раз - с 83 до 403 млн долларов. В четвертом квартале компания увеличила выпуск процессоров для ноутбуков, возросла и их средняя стоимость.

Лиза Су заявила, что ПК-отрасль остается важным рынком для AMD, а процессоры Carrizo должны помочь компании укрепить положение там.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий