25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новая защитная панель Gorilla Glass 4 для смартфонов представлена официально

21.11.2014 12:09

Компания Corning представила четвертое поколение защитных стекол Gorilla Glass, применяемых в экранах многих современных мобильных устройств. По словам производителя, новое укрепленное покрытие стало гораздо прочнее.

Разработчики говорят, что стекло Gorilla Glass 4 способно выдержать падение смартфона на твердую поверхность с высоты один метр в 80% случаев, что в два раза лучше показателя Gorilla Glass 3 и конкурирующих решений.

Президент восточно-азиатского подразделения компании Клифф Ханд (Cliff Hund) добавляет, что Gorilla Glass 4 выгодно отличается не только от алюмосиликатных аналогов, но и от сапфира.

В среднем прочность панели повысилась в два раза, и это никак не отразилось на других его характеристиках. Новое поколение Gorilla Glass так же прозрачно, как его предшественники, уверяет производитель, отмечая, что специалисты компании потратили тысячи часов на анализ структуры защитных панелей, разбитых в лаборатории и на открытом пространстве.

В настоящее время пробные образцы Gorilla Glass 4 уже отправляются заказчикам. Первые потребительские устройства с дисплеями, покрытыми стеклом Gorilla Glass 4, должны появиться до конца 2014 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий