29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG начинает переводить смартфоны на ОС Android 5.0

10.11.2014 12:17

Первым смартфоном LG, который получит в основу операционную систему Android 5.0 Lollipop, станет флагманская модель G3. Ее пользователи смогут установить обновление в ближайшие дни.

Как сообщила LG на своем официальном сайте, первыми загрузить обновленную платформу смогут обладатели LG G3 из Польши. На других рынках апдейт будет доступен "в ближайшем будущем".

Первыми в мире устройствами на базе Android 5.0 являются смартфон Nexus 6 и планшетный компьютер Nexus 9, анонсированные в середине октября 2014 года. В начале ноября эти новинки поступили в продажу.

Ранее сразу несколько производителей объявили о намерении перевести свои смартфоны на "пятерку". В частности, об этом сообщили компании Samsung, Sony, HTC и Motorola. Обновление программных основ у телефонов этих вендоров ожидается до конца текущего года.

В ОС Android 5.0 Lollipop появились переработанный внешний вид, новая система уведомлений на экране блокировки с функцией фильтрации, новая среда исполнения приложений Art, функция экстренного продления времени автономной работы на 90 минут и поддержка на одном устройстве множества аккаунтов, включая гостевой.



Источнки: DailyComm


    Добавить комментарий