29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG готовит первый смартфон на собственном чипе

21.10.2014 12:45

Через несколько дней LG Electronics представит первый смартфон под управлением фирменного процессора. Речь идет о чипе LG Odin, а наименование мобильного устройства неизвестно.

Как стало известно интернет-изданию ZDNet Korea, до конца текущей недели состоится анонс мобильного телефона LG на платформе Odin. Гаджет будет представлять собой версию флагманского смартфона LG G3, что будет выражаться в его названии.

Источник не располагает информацией о названии продукта и точной даты его релиза. Кроме того, неизвестно, готовит ли южнокорейский производитель международную премьеру или по традиции выпустит новинку сначала на домашнем рынке.

О характеристиках LG Odin на данный момент известно немногое. Чип получит поддержку архитектуры ARM Coretex-A15, многоядерной конфигурации центрального процессора ARM big.LITTLE и дисплеев с разрешением Full HD.

LG ведет разработку собственного чипсета с 2012 года, но не выпустила продукт до сих пор. Причиной задержки стали проблемы с перегревом чипа и чрезмерно высоким потреблением энергии.

Таким образом, LG вот-вот выйдет на рынок мобильных процессоров, где присутствуют такие именитые компании, как Qualcomm, Intel, Samsung, MediaTek и Apple.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий