28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android-смартфоны "для бедных" покажут через две недели

02.09.2014 16:45

В условиях ослабления спроса на смартфоны высокого уровня бюджетные устройства становятся все более привлекательными для производителей. С этим согласна Google, которая летом 2014 года анонсировала инициативу Android One.

Она предполагает создание эталонного решения для смартфонов, на основе которых вендоры смогут создавать дешевые устройства. Android One позволит не только удешевить телефоны, но и повысить их стабильность работы, а также обеспечить своевременное обновление операционной системы.

Через две недели, 15 сентября, Google проведет презентацию в Индии, где, по данным СМИ, в деталях расскажет о программе Android One. Там же ожидается презентация первого смартфона, созданного в рамках этого проекта. Известно, что гаджет будет оснащен 4,5-дюймовым экраном, модулем FM-радио, двумя слотами для SIM-карт и разъемом для сменных носителей microSD. Партнерами Google выступят индийские компании Micromax, Karbon и Spice.

На данный момент нет информации о стоимости гаджетов на базе Android One. По разным данным, цены будут варьироваться в пределах от 115 до 165 долларов. По данным IDC, во втором квартале 2014 года общемировые поставки Android-смартфонов выросли на треть в годовом исчислении и составили 255,3 млн штук.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий