28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Canon представила новую серию струйных МФУ для малого бизнеса

26.08.2014 17:40

26 августа 2014 года компания Canon объявила об обновлении ассортимента принтеров для небольших офисов и малого бизнеса. Японский вендор представил серию струйных принтеров Maxify, которые предназначены для цветной печати в больших объемах. Модельный ряд новой продуктовой линейки включает четыре многофункциональные устройства (МФУ): MB2040, MB2340, MB5040 и MB5340, а также монофункциональный принтер iB4040.

В числе достоинств аппаратов новой серии производитель называет, в частности, прочность конструкции, повышенную надежность, долговечность, экономичность агрегатов, а также большие объемы печати (заявленная производительность моделей MB2040 и MB2340 - до 1000 страниц в месяц).

В Canon также отмечают наличие в новой линейке целого ряда технологических инноваций. Так, модель Maxify MB5340 оснащена функцией двухстороннего сканирования за один проход: два CIS-датчика сканируют лицевую и обратную сторону листа, увеличивая скорость сканирования и копирования.

Специально для новой серии разработаны новые чернила Dual Resistant High Density (DRHD), основанные на технологии Canon FINE. Выпущены также новые картриджи XL с увеличенным, как утверждают в компании, ресурсом.

Реализована возможность общего доступа к принтерам: для беспроводной печати с мобильных устройств предусмотрено Wi-Fi-подключение. Функция Maxify Cloud Link позволяет печатать файлы из облачных хранилищ Evernote, Dropbox, OneDrive и Google Drive, а также сканировать в эти ресурсы документы непосредственно с экрана принтера. С помощью приложения Maxify Printing Solutions все это можно делать со смартфона или планшета. Все устройства новой линейки совместимы с решениями для мобильной печати Apple AirPrint и Google Cloud Print.

МФУ Canon Maxify оснащены функцией мгновенной отправки сканируемых документов и изображений по электронной почте в виде вложений.

Продажи устройств Canon Maxify в России начнутся в ноябре 2014 года. Их будущую стоимость производитель не раскрыл.

Многофункциональное устройство Canon Maxify MB2040

 




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий