20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS выпустила высокоскоростной роутер RT-AC87U

19.08.2014 12:43

Тайваньский производитель компьютерной техники ASUS анонсировал Wi-Fi-маршрутизатор RT-AC87U с поддержкой наборов MU-MIMO (Multi-user MIMO). В компании говорят, что этот продукт представляет собой первое в мире двухдиапазонное устройство класса AC2400.

Совместимые с MU-MIMO точки доступа позволят одновременно подключаться к ним группе из трех пользователей, что вдвое-втрое увеличит эффективность работы в сетях.

Новый роутер способен развивать скорость передачи данных до 1730 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 600 Мбит/с на 2,4 ГГц, благодаря чему устройство можно использовать для потоковой передачи видео высокой четкости и работать в условиях присутствия нескольких Wi-Fi-устройств.

Новинка оснащена четырьмя внешними антеннами и технологией формирования направленного потока передачи данных Universal Beamforming для увеличения диапазона передачи данных по всему дому или офису, усиливая сигнал и увеличивая эффективность работы. Простоту настройки и обеспечение безопасности в маршрутизаторе берет на себя функция AiProtection. Фирменная технология AiCloud 2.0 позволяет превратить подключенный к нему накопитель в "облачное" хранилище.

Модель ASUS RT-AC87U поступила в продажу по цене около 270 долларов.




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий