19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые iPhone получат еще более тонкие дисплеи, корпуса и аккумуляторы

16.07.2014 13:50

Тайваньские производители, выпускающие для Apple компоненты к ее смартфонам, совершенствуют свою продукцию и сокращают толщину комплектующих для следующего поколения iPhone. По данным источников из канала поставок, новые "яблочные" смартфоны получат еще более тонкие дисплеи, корпуса и аккумуляторные блоки.

Отмечается, что батарея в шестой модификации iPhone будет 2 мм толщиной, тогда как модели пятой серии комплектовались 3-миллиметровыми аккумуляторами.

По слухам, Samsung тоже работает в этом направлении и уже создала аккумуляторные блоки толщиной всего 1,65 мм. Правда, источники отмечают, что смартфоны Samsung пока ими не комплектуется.

Возможно, такие аккумуляторы найдут применение в новой разновидности флагмана Galaxy S5, информация о котором появилась в начале недели. Предполагается, что модель под именем Galaxy S5 F или Galaxy S5 Alpha, которую за тонкость сравнивают с кредитной карточкой, скоро появится на южнокорейском и ряде зарубежных рынков. Среди спецификаций новинки называются высококлассный корпус из металла толщиной 6 мм, 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa и 4,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED.

Вместе с тем, источники обращают внимание, что из-за тенденции к снижению толщины деталей производители смартфонных компонентов сталкиваются с различными технологическими трудностями, из-за которых объемы выпуска продукции у них не растут. Как результат, это отрицательно сказывается на показателях валовой маржи и не дает повысить рентабельность.



По материалам DidgiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий