29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android ляжет в основу смартфона под маркой Lumia

07.07.2014 15:16

Как сообщает блогер Эван Бласс (Evan Blass), который публикует данные о неанонсированных новинках в Twitter-аккаунте @evleaks, компания Microsoft готовит новый смартфон на базе операционной системы Android. Устройство будет продаваться под брендом Nokia by Microsoft, который по каким-то причинам станет частью линейки Lumia.

Недавно софтверный гигант анонсировал первый свой Android-телефон - Nokia X2. Журналисты недоумевают, почему Microsoft решила смешать аппараты под управлением собственной Windows Phone и конкурирующей ОС. На данный момент Android-модели относятся к семейству Nokia X, смартфоны с Windows Phone в основе - к серии Lumia, а обычные телефоны с сенсорными экранами - к Nokia Asha.

Кроме того, непонятен интерес Microsoft к Android: обозреватели GSMArena.com предполагают, что американская корпорация решила продвигать собственные сервисы, такие как Bing, Outlook, OneDrive и OneNote, на платформе конкурента.

Ранее сообщалось, что Microsoft собирается переименовать свои планшетные компьютеры Surface в Lumia. Согласно условиям договора с Nokia, бренд Lumia компания Microsoft сможет использовать в своей продукции всего 1,5 года. Сейчас она готовится к выводу на рынок торговой марки Nokia by Microsoft.



По материалам GSMArena.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий