25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp выведет на рынок экраны произвольной формы

19.06.2014 14:42

Японский производитель ЖК-дисплеев Sharp анонсировал технологию под названием Free-Form Display. С ее помощью, как говорят в компании, можно разрабатывать экраны произвольной формы.

Как сообщается пресс-релизе, в созданном инженерами Sharp прототипе "дисплее свободной формы" нашла применение технология IGZO, подразумевающая использование транзисторов на основе оксида индия, галлия и цинка (Indium Gallium Zinc Oxide).

Кроме того, новые панели имеют расположенные по всей площади управляющие электронные цепи, тогда как в традиционных прямоугольных экранах они находятся по периметру. Панели такого типа обладают высокой разрешающей способностью, мизерным энергопотреблением, точной цветопередачей и большими углами обзора.

В компании говорят, что Free-Form Display найдет применение в автомобильной отрасли - для разработки приборных панелей с округлыми циферблатами. Также экраны произвольной формы также могут быть использованы в носимой электронике и рекламных информационных панелях.

Стоимость инновационных экранов будет зависеть от их формы и размера. Новинку Sharp собирается выпустить как можно скорее, однако конкретные сроки не называет.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий