29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony Xperia Z2 стал бестселлером среди смартфонов в мае

17.06.2014 15:36

Шведский производитель чехлов для портативной электроники Krusell опубликовал свой традиционный рейтинг самых продаваемых смартфонов по итогам месяца. Список составляется на основании данных о количестве заказанных у компании аксессуаров для каждой из моделей. Статистика собирается более чем по 70 странам мира.

На этот раз во главе рейтинга оказалась модель Sony Xperia Z2 - по данным Krusell, именно она пользовалась наибольшей популярностью в мае, хотя в апреле этот аппарат не попал в перечень. Смартфоны Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 5 сохранили за собой прежние позиции - вторую и третью соответственно.

Лидировавшая в прошлом месяце модель Sony Xperia Z1 Compact опустилась на четвертую строчку, которую ранее занимал аппарат HTC One M8. Кстати, смартфон тайваньского вендора тоже подвинулся вниз и расположился на пятом месте.

Далее по списку следуют Sony Xperia M2, Apple iPhone 4, Nokia Lumia 630, Sony Xperia E1 и HTC Desire 310.

Комментируя результаты, управляющий директор Krusell Ульф Сандберг (Ulf Sandberg) отметил, что возвращение Sony Xperia Z2 на первую строчку рейтинга вполне логично. Отсутствие модели в списке бестселлеров в предыдущем месяце он объяснил тем, что производителю просто нужно было время, чтобы пополнить запасы смартфонов в магазинах.

iPhone 4 - еще один аппарат, отсутствовавший в апреле и появившийся в перечне Krusell в мае. По словам Сандберга, эта модель, вышедшая в 2010 году, по-прежнему пользуется хорошим спросом во многих странах.



По материалам Cellular-news

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий