26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG G3 обошел конкурентов по времени работы и зарядки батареи

10.06.2014 09:55

Новый флагманский смартфон LG G3 продемонстрировал наилучшие результаты во время тестирования работы аккумулятора и оставил позади конкурирующие модели от Samsung, HTC, Sony и Apple.

Исследование провели специалисты портала Phone Arena при помощи созданного ими веб-скрипта, имитирующего энергопотребление во время типичного использования в реальной жизни. Тестирование показало, что при использовании базовых функций и веб-серфинга заряда батареи 5,5-дюймового смартфон LG хватает на 8 часов 50 минут.

Основной конкурент LG G3 - смартфон Samsung Galaxy S5 - в ходе того же испытания продемонстрировал более скоромный результат - 8 часов 20 минут. В тестировании участвовали и флагманские аппараты других брендов - Sony Xperia Z2, HTC One M8 и Apple iPhone 5s, однако всем им оказалось далеко до лидера: заряда батареи перечисленных моделей хватило на 8 часов 10 минут, 7 часов 12 минут и 5 часов 2 минуты соответственно.

Исследователи также выяснили, сколько времени требуется участникам испытания для полной зарядки аккумулятора. Здесь G3 снова стал лучшим с результатом 120 минут. Galaxy S5 отстал от победителя лишь на 2 минуты, а вот у остальных "подопытных" продолжительность зарядки была гораздо выше: флагману HTC потребовалось на это 207 минут, а смартфону Sony - 212.

Принимая во внимание тот факт, что LG G3 оснащен высокочетким дисплеем QHD, разрешение которого составляет 1440 x 2560 пикселей, обозреватели назвали весьма впечатляющими результаты этого аппарата, дебютировавшего на рынке 28 мая.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Как можно проверить время зарядки, если у всех испытуемых разный объем аккумулятора? Этот тест глупый, на мой взгляд, так как никто по этому параметру не выбирает себе устройство...

    Сергей Арсенин, Pofigistus com, мыслитель, Москва