19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD представила процессоры Kaveri для ноутбуков

04.06.2014 12:57

На выставке Computex 2014 компания AMD официально представила мобильные версии гибридных процессоров Kaveri. Новые APU, равно как их настольные аналоги, имеют четыре вычислительных ядра Steamroller, интегрированную графику поколения GCN (Graphics Core Next) с поддержкой DirectX 11.2 и Mantle, а также могут работать с оперативной памятью DDR3-2133.

К другим особенностям анонсированной платформы стоит отнести поддержку архитектуры HSA, что не только позволяет обеспечить хорошую производительность при работе с видео, но и заметно улучшает взаимодействие блоков CPU и GPU, что крайне важно в некоторых задачах.

Новинка поддерживает 4K-видео и может работать в паре с дискретным видеоадаптером ноутбука. Мобильный компьютер, в основе которого лежит AMD Kaveri, сможет работать без подзарядки целый день, утверждает американский чипмейкер.

По его словам, мобильные чипы Kaveri стали самыми продвинутыми в линейке микросхем AMD, ориентированных на ноутбуки потребительского и корпоративного класса. Желание выпускать лэптопы на основе новых процессоров уже изъявили компании Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba. Этот список партнеров AMD будет увеличиваться.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий