26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Экраны смартфонов Samsung и LG будут покрыты сапфиром

23.05.2014 14:47

Apple вложила значительные средства в производство сапфирового стекла, которое компания собирается использовать для покрытия экрана в смартфоне iPhone 6 и "умных" часах iWatch. Конкуренты также рассматривают возможность применения сапфира в своих гаджетах.

По данным корейских СМИ, местные производители Samsung и LG ведут переговоры с разработчиками сапфирового стекла по поводу закупок данного материала. Никаких подробностей представители прессы не указывают.

В настоящее время дисплеи большинства смартфонов покрыты защитным стеклом Gorilla Glass. По сравнению с ним сапфировое покрытие более прочное и не царапается, что делает его идеальным материалом для смартфонов и планшетов. Сейчас сапфир применяется Apple для защиты встроенных в мобильные устройства камер и сканера отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5s.

Ранее сообщалось, что один сапфировый дисплей для 5,5-дюймового iPhone 6 обойдется Apple в 280 долларов, что в шесть раз дороже по сравнению с 4-дюймовым экраном Retina, установленным в iPhone 5s. Из-за дороговизны этого материала американская корпорация сможет собрать в общей сложности не более 10 млн устройств. Для сравнения, в первом квартале 2014 года было продано 43,7 млн iPhone.



По материалам Geeky-gadgets

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий