26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит презентацию Tizen-смартфона в России

12.05.2014 13:43

Из воскресной публикации The Wall Street Journal стало известно о планах Samsung представить в России смартфон под управлением операционной системы Tizen. По этому случаю, как сообщает газета, в ближайшие несколько недель компания организует пресс-мероприятие в Москве.

Источник издания говорит, что намеченная презентация будет похожа на подобные мероприятия, где Samsung демонстрирует свои флагманские устройства. В данный момент производитель работает над внедрением Tizen в телевизоры.

В Samsung на просьбу о комментарии не ответили. В организации Tizen Association, которая продвигает платформу Tizen, также воздержались от каких-либо заявлений.

Недавно крупнейший мобильный оператор в Японии NTT DoCoMo отложил на неопределенный срок запуск смартфона на платформе Tizen, аргументируя это доминированием Android и iOS на рынке. Хотя компания полностью не отказывается от Tizen, другие сотовые операторы уже следуют примеру NTT DoCoMo.

Помимо России, Samsung собирается анонсировать свой Tizen-телефон в Индии. На местном рынке смартфонов, по данным аналитиков CyberMedia Research за первый квартал 2014 года, Samsung контролирует 38,9% продаж. Доля Micromax составляет 19,1%, у Apple показатель равен 2,4%.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий