23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В сентябре Amazon начнет продажи первого своего смартфона

14.04.2014 14:25

В распоряжении газеты The Wall Street Journal появилась информация о первом смартфоне под маркой Amazon. Источники издания утверждают, что мобильное устройство будет представлено в июне 2014 года и выпущено в продажу в сентябре.

Сообщается, что Amazon уже показала прототип своего гаджета разработчикам программного обеспечения. Касательно его технических характеристик изданию известно то, что смартфон сможет выводить стереоскопическое изображение, рассчитанное на восприятие невооруженным глазом.

Технология построена на распознавании положения глаз человека, на основе чего на дисплее формируется объемная картинка, и пользователь видит ее без использования специальных очков.

Ранее сообщалось, что в трубке будут установлены шесть встроенных камер для отслеживания и распознавания движений человека. Производством данных камер для Amazon занимаются сразу три компании: Primax, Liteon и Sunny Optical. В смартфоне также ожидается 4,7-дюймовый дисплей и однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800.

Проект брендированного коммуникатора Amazon развивает в рамках инициативы Aria. По данным сайта The Information, интернет-ритейлер уже ведет переговоры с потенциальными партнерами в нескольких странах.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий