25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 6 признан самым ожидаемым смартфоном под маркой Apple

14.04.2014 13:28

Исследовательская фирма ChangeWave опубликовала результаты нового исследования, демонстрирующие предварительный интерес потребителей к новому поколению iPhone. Выяснилось, что в истории Apple на рынке телефонов iPhone 6 является самой ожидаемым аппаратом.

Среди более 4100 опрошенных пользователей около 40% заявили, что с определенной долей вероятности купят iPhone 6, если тот получит увеличенный в размерах экран, более быстрый процессор и обновленную операционную систему, а стоимость новинки при этом будет начинаться с 200 долларов при заключении контракта с сотовым оператором.

По словам экспертов, этот уровень спроса на неанонсированную модель под маркой Apple является наивысшим за всю историю проведения подобных исследований.

В прошлом году, когда специалисты изучали интерес к iPhone 5s, было зафиксировано 26% пользователей, предполагающих приобретение этого смартфона. Аналогичный опрос в 2012 году показал потенциальный интерес 33% потребителей к iPhone 5.

Из документов, которые были отправлены в суд, где сейчас проходит разбирательство между Apple и Samsung, стало известно о том, что американская корпорация хочет выпустить большой смартфон, чтобы удовлетворить спрос на крупноразмерные гаджеты. Выход такого аппарата, по слухам, намечен на сентябрь.



По материалам Tech Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий