28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung испытывает трудности с производством встроенных камер для Galaxy S5

18.03.2014 14:15

Компания Samsung Electronics может отложить запуск флагманского смартфона Galaxy S5 по причине нехватки фотомодулей для встроенной камеры. О дефиците сообщило корейское издание ETNews.

По его информации, производство 16-мегапиксельных датчиков изображения типа CMOS с поддержкой технологии ISOCELL, предназначенных для Galaxy S5, налажено лишь на 20-30% от необходимого объема.

Такая ситуация сложилась из-за того, что Samsung решила обновить конструкцию модуля, добавив в него шесть пластиковых элементов, против пяти, которые используется в случае с 13-мегапиксельной камерой Galaxy S4. Размеры модулей в смартфонах Galaxy S нового и прошлого поколений одинаковы, однако конструкция у первого является более сложной, что повышает риск возникновения производственных дефектов.

Источник сообщает, что массовое производство камер для Galaxy S5 должно было стартовать в феврале 2014 года, однако до сих пор выпуск не начался. Samsung пока не комментирует это.

Компания планирует приступить к продажам Galaxy S5 во многих странах мира 11 апреля. В настоящее время смартфон доступен для предварительного заказа. В России устройство стоит 30 тысяч рублей.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий