25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon покажет собственный смартфон в 2014 году

14.03.2014 15:56

Слухам о разработке смартфона под брендом интернет-ритейлера Amazon уже не первый год. Однако до появления этого устройства на потребительском рынке пока дело не дошло. Новыми сведениями поделился сайт The Information.

По его данным, в 2013 году Amazon договаривалась с потенциальными партнерами о запуске коммуникатора, имеющего кодовое обозначение Project Aria. Переговоры велись с компаниями из Китая, Латинской Америки и Европы.

Таким образом, оператор крупнейшего в мире онлайн-магазина намерен продавать свой гаджет во многих странах мира, но все же приоритетным для компании станет домашний рынок - американский. Релиз смартфона Amazon ожидается до конца 2014 года.

О технических возможностях гаджета ничего неизвестно. Скорее всего, он получит модифицированную версию операционной системы Android, как у планшетов Amazon Kindle Fire.

Ранее сообщалось, что в трубке будет использоваться шесть встроенных камер для отслеживания и распознавания движений человека. Производством данных камер для Amazon занимаются сразу три компании: Primax, Liteon и Sunny Optical. В смартфоне также ожидается 4,7-дюймовый дисплей и однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800.



По материалам Geeky gadgets

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий