29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ узнали о планах Apple на рынке смартфонов

24.01.2014 13:42

Много слухов ходило об iPhone 6. Во многих из них фигурировал аппарат с большим экраном. Подготовку к выходу Apple на мировой рынок "планшетофонов" сейчас подтвердили в издании The Wall Street Journal.

Согласно его информации, во второй половине 2014 года будут представлены два смартфона под брендом Apple. Первый них получит экран размером более 4,5 дюймов, а у второго iPhone диагональ дисплея превысит 5 дюймов.

С точки зрения дизайна новинки будут похожи на нынешний 4-дюймовый iPhone 5s. Какие нововведения ожидаются в гаджетах, источник не сообщает. Коммуникаторы точно не будут заключены в пластиковый корпус, как в iPhone 5c, поскольку американский производитель решил отказаться от подобных изделий.

На данный момент менее крупный среди ожидаемых смартфонов готовится встать на производственные конвейеры, а "планшетофон" находится на стадии "предварительной разработки".

Летом 2013 года агентство "Рейтер" сообщило о том, что Apple выпустит трубки с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма в 2014 году. По данным Bloomberg, эти смартфоны будут анонсированы в третьем квартале. Они могут получить изогнутую форму и датчики распознавания уровня силы, которую прикладывает пользователь, прикасаясь к дисплею.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий