23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG тестирует дактилоскопическую технологию на новом флагмане

25.12.2013 15:53

Южнокорейский производитель электроники LG тестирует новый флагманский смартфон. Особенностью новинки станет датчик отпечатков пальцев, который уже используют некоторые мобильные производители.

По данным источников The Korea Herald, в настоящее время модель LG G3 проходит пилотные испытания. Из спецификаций лишь известно, что аппарат получит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, операционную систему Android 4.4 Kit Kat и дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (quad HD или 2K). Размер диагонали экрана не называется.

Технология распознавания отпечатков пальцев будет отличаться от той, что используется в iPhone 5s. По слухам, которые приводит корейский источник, Apple собирается установить дактилоскопический сканер в другие модели смартфонов, им обзаведутся и планшеты iPad. Подобная технология ожидается во флагмане Samsung Galaxy S5.

Одновременно с LG G3 ведется работа над компьютеризированными часами G-Arch и электронным браслетом G-Health для занятия спортом. Оба гаджета смогут синхронизироваться с флагманской трубкой от LG.

Презентация всех новинок ожидается на выставке Mobile World Congress 2014, которая начнет работу в феврале.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий