24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung переведет флагманские гаджеты на ЖК-дисплеи

12.12.2013 14:03

В целях экономии корпорация Samsung собирается оснащать свои флагманские мобильные устройства жидкокристаллическими дисплеями. Нынешние модели Galaxy S4 и Galaxy Note 3 используют AMOLED-экраны.

По данным корейского издания ETNews, у нового поколения этих смартфонов появится ЖК-матрица с технологией PLS (Plane-to-Line Switching). Создавать такие панели почти на 20% дешевле, чем IPS-аналоги с той же ЖК-основой.

Кроме того, PLS-модули обладают более высокой плотностью пикселей относительно IPS, отличной цветопередачей, широкими углами обзора, высокими показателями энергоэффективности и яркости.

Стоит отметить, что Samsung уже использует технологию PLS LCD в своих планшетах (например, в модели Galaxy Note 10.1), а теперь компания может задействовать ее в смартфонах. Тем более что конкуренция со стороны китайских вендоров заставляет производителей искать пути снижения стоимости своих изделий.

По слухам, Galaxy S5 получит 64-разрядный процессор Exynos, 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 4000 мАч и 16-мегапиксельную камеру без функции оптической стабилизации изображения. Разрешение дисплея составит 2560 х 1440 пикселей, но с технологией изготовления экрана Samsung, по всей видимости, еще не определилась.



По материалам ET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий