29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung оснастит свои смартфоны 20-мегапиксельными камерами

02.12.2013 14:35

Samsung Electronics приступила к разработке 20-мегапиксельных модулей для цифровых камер, встроенных в смартфоны. Начало поставок новых изделий намечено на вторую половину 2014 году, передает корейское издание ET News со ссылкой на собственные источники.

Они же сообщают, что 20-мегапиксельная матрица будет опробована на четвертом поколении "планшетофонов" Galaxy Note. При этом каждый четвертый коммуникатор (около 90 млн штук), который южнокорейский гигант выпустит в 2014 году, будет оснащен камерой с разрешением 16 мегапикселей. Скорее всего, разработчики снова не смогут внедрить оптическую стабилизацию изображения из-за проблем с поставками соответствующих компонентов.

Таким образом, Samsung продолжит гонку за мегапиксели, вместо того чтобы оптимизировать работу существующих мобильных камер за счет новых технологий и программного обеспечения, как это делает Nokia. Производитель устройств Galaxy ожидает, что в 2015 году 20-мегапиксельные камеры станут стандартом для мобильной отрасли.

Оптическая стабилизация изображения (OIS) позволяет камере реагировать на внезапные движения и выдавать четкие снимки, а также плавно снимать видео. Эта технология нашла применение во флагманах HTC One и LG G2, а также камерофоне Samsung Galaxy S4 zoom. В Galaxy S4 и Note 3 используется электронная стабилизация.



По материалам ET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий