26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К 2017 году смартфоны поумнеют

12.11.2013 17:11

Через четыре года смартфоны будут умнее своих владельцев. Несмотря на этот, казалось бы, фантастический прогноз, который сделали аналитики Gartner, он базируется на вполне закономерных вещах.

По мнению экспертов, мобильные устройства смогут собирать и анализировать большие потоки информации. Благодаря этому гаджеты будут знать о привычках пользователей, регулярных делах и местоположении. На основе этого пользователи смартфонов будут получать актуальную и необходимую в определенный момент времени информацию.

Говоря, что смартфоны поумнеют, аналитики имели ввиду, что они станут быстрее, облачные сервисы станут шире, вырастет объем обрабатываемых данных. При этом значительно увеличится число облачных провайдеров и служб, соответствующий рынок заметно расширится и станет более прибыльным.

Обозначая "умную" электронику, компания Gartner ввела новое понятие - "сознательные вычисления" (Cognizant Computing). Они предполагают, что пользователь должен сначала синхронизировать большой объем данных с мобильным устройством и сделать его доступным. По мере увеличения информации аппарат будет больше "узнавать" о своем владельце, а затем прогнозировать и выполнять функции, задуманные человеком.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий