20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Сеть "утекли" характеристики Galaxy S5

14.10.2013 13:57

Экс-сотрудник корпорации Samsung Electronics поделился информацией о грядущем смартфоне Galaxy S пятого поколения. Имя этого человека не раскрывается, а часть озвученных им данных повторяет прежние слухи о грядущей новинке. Ее релиз, кстати говоря, состоится в январе 2014 года.

Аппарат получит 64-битный процессор Exynos 5430 с восемью ядрами и 16-мегапиксельную цифровую камеру с оптической стабилизацией и улучшенным качеством съемки при слабом свете, утверждает бывший работник Samsung. Ранее сообщалось, что Samsung обновит камеру во флагмане, добавив в нее стабилизацию, которую сейчас можно встретить в моделях Nokia Lumia 925, Lumia 1020, LG G2 и Sony Xperia Z1.

Также поговаривают, что Galaxy S5 будет оснащен дактилоскопическим сканером, как iPhone 5s. Этот датчик сможет распознавать отпечатки пальцев человека и тем самым однозначно идентифицировать владельца мобильного устройства для его разблокировки или покупок в интернет-магазинах.

Прошлые поколения флагманских смартфонов Samsung выпускались примерно один раз в год. Сейчас южнокорейская корпорация хочет ускорить цикл обновления, доведя его 9 месяцев.

Стоит напомнить, что Galaxy S4 за первые 2 месяца разошелся в количестве 20 млн штук, что сделало этот гаджет самым продаваемым в истории смартфоном на платформе Android.



По материалам Phone Arena

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий