26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Moto X обошел новые iPhone в краш-тестах

23.09.2013 13:45

Специалисты компании SquareTrade, известные своими краш-тестами электроники, проверили на прочность последние новинки рынка смартфонов. "Жертвами" энтузиастов на этот раз выступили "яблочные" аппараты iPhone 5S и iPhone 5C, а также Samsung Galaxy S4 и новейший смартфон Motorola - Moto X.

Как обычно, в ходе испытаний эксперты роняли аппараты с высоты 1,5 метров, проверяли, насколько легко они соскальзывают с поверхности, а также погружали в воду. Подобные эксперименты позволяют понять, "выживет" ли гаджет в происшествиях, которые ждут его в повседневной жизни.

Прочность устройств оценивалась по 10-балльной системе. Худшей считается высшая оценка в 10 баллов.

Итак, победителем в испытаниях SquareTrade неожиданно стал смартфон Moto X - он с честью выдержал все "издевательства" над собой, набрав всего 4,5 балла.

На втором месте, с результатом 5,5 очков оказался iPhone 5S: после падения на его корпусе остались небольшие царапины, и во время проверки на соскальзывание этот смартфон, единственный из всех подопытных, слетел со стола. Его собрат - iPhone 5C - пришел к финишу третьим, заработав 6 баллов. У смартфона треснул экран после падения, а погрузившись на 10 секунд в воду, аппарат стал слабо реагировать на прикосновения.

Стоит заметить, что у предшественника "яблочных" новинок - iPhone 5 - результат в свое время был лучше. В аналогичных испытаниях аппарат набрал 5 баллов.

Что касается Samsung Galaxy S4, то эта модель показала худшие результаты - аппарат "не пережил" падения и погружения в воду и чуть не улетел со стола во время проверки на соскальзывание. В итоге - 7 баллов из 10 возможных.

"Мы ожидали, что по крайней мере один из новых iPhone выйдет победителем в этой игре, однако к нашему удивлению, самым выносливым оказался Moto X", - прокомментировал результаты специалист SquareTrade Ти Шай (Ty Shay).

Однако по итогам краш-тестов все исследованные смартфоны были причислены к категории умеренно устойчивых к механическим повреждениям.



По материалам CNET News.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий