26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В интернете появились первые фотографии Nexus 5

17.09.2013 13:54

За последние несколько дней о смартфоне Nexus 5, который совместно создают компании Google и LG, стало известно много нового. Были опубликованы шпионские фотографии и видеоролики, демонстрирующие внешний вид гаджета.

В части дизайна Nexus 5 мало чем отличается от других современных смартфонов на базе Android. Устройство лишилось физических кнопок, а его аппаратной основой будет служить однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800.

На задней крышке прототипа, снимок которого попал в Сеть, указана надпись "не для продажи". Скорее всего, девайс был сфотографирован во время его тестирования.

По сообщению сайта Gizmodo, компания Google сняла с продажи модель Nexus 4, что указывает на скорый релиз нового смартфона. В данный момент он проходит сертификацию в Федеральном агентстве по связи США (FCC).

Согласно прежним данным, Nexus 5 получит 5-дюймовый сенсорный экран, батарею емкостью 2300 мАч, модули NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi b/g/n/ac, а также возможность зарядки аккумулятора беспроводным путем посредством технологии Qi. В качестве ОС будет использоваться Android 4.4 KitKat.

По слухам, презентация Nexus 5 состоится 14 октября 2013 года, хотя официально эти сроки не подтверждены.

смартфон LG Electronics Nexus 5

 

По материалам Gizmodo

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий