28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk похвалилась самой быстрой флэшкой

16.09.2013 14:19

Компания SanDisk Corporation, крупный производитель устройств хранения данных для цифровых камер, компьютеров, мобильных и игровых устройств, представила первую в мире карту памяти с поддержкой стандарта CFast 2.0, разработанного организацией CompactFlash Association.

Компактный носитель SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 предлагается с 60 и 120 Гб памяти. Оба устройства могут считывать данные на скорости до 40 Мб/с, в то время скорость записи у них разная - младшая модель сохраняет данные при 225 Мб/с, а старшая "развивает" скорость в 350 Мб/с.

Разработчики говорят, что их флэшки - самые быстрые на рынки. Они предназначены пользователей, занимающихся профессиональной фото- и видеосъемкой. Новые карты памяти позволят вести серийную съемку в высоком разрешении и быстро переносить отснятый материал в компьютер, что особенно важно для фотографов с плотным графиком.

Карты памяти SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 в скором времени появятся в магазинах США и Европы. Их стоимость не называется. Также стоит отметить небольшой ассортимент устройств, совместимых с этими флэшками. В продаже также появится кард-ридер с интерфейсом USB 3.0 для новых носителей от SanDisk.

карта памяти SanDisk Extreme Pro Cfast 2.0

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий