19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hewlett-Packard исследовала свои оригинальные струйные картриджи

06.08.2013 11:05

Компания Hewlett-Packard провела независимое исследование оригинальных струйных картриджей HP относительно перезаправленных и восстановленных по всем основным потребительским критериям, включая качество печати и надежность.

Согласно результатам исследования, проведенного лабораторией Buyers Laboratory, оригинальные струйные картриджи HP обладают большим ресурсом, причем разница, по сравнению с перезаправленными или совместимыми картриджами сторонних производителей, достигает 50%.

Исследование также показало, что до 40% перезаправленных или восстановленных струйных картриджей не отработали положенного ресурса или не печатали вовсе, тогда как оригинальные картриджи HP продемонстрировали 100%-ую надежность.

Причины отказов в работе перезаправленных и восстановленных картриджей различны, но для черных перезаправленных в основном характерны быстрое выцветание изображения и появление полос на отпечатках, протекание чернил, а для трехцветных картриджей главной проблемой стало смешивание различных цветов. Протестированные восстановленные картриджи, как черные, так и цветные, чаще всего оставляли полосы на отпечатанном изображении.

По данным специалистов лаборатории, вторично используемые струйные картриджи значительно уступают оригинальным расходным материалам по надежности и ресурсу. Использование перезаправленных и восстановленных картриджей с большой вероятностью приводит к появлению полос на отпечатках, протеканию чернил и бледным изображениям.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий